Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.1.4 конфигурации "Комплексная автоматизация"

07.12.2010 Выпущена версия 1.1.4 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 1.1) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Управление производством

Формирование регулярных документов по данным оперативного учета производства

Для обычного и управляемого приложения добавлена возможность формирования регулярных документов "Табель учета рабочего времени организации" по данным оперативных документов "Отчет о составе смены".

Порядок формирования регулярных документов настраивается в справочнике "Настройки формирования документов отработанного времени".

Документы формируются:

  • либо вручную с помощью обработки "Формирование документов по данным оперативного учета производства"
  • либо автоматически регламентным заданием

Зарплата и управление персоналом

Расчет среднего заработка при выплате пособий социального страхования

По просьбам пользователей реализована возможность управления порядком включения праздничных дней, приходящихся на период ежегодных основных и дополнительных отпусков, в расчетный период при определении среднего заработка для выплаты пособий социального страхования: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Тем пользователям, кому ФСС рекомендует не включать такие праздничные дни в расчетный период, необходимо на закладке "Расчет зарплаты" установить флажок " При расчете больничных не учитывать праздники, приходящиеся на период отпуска" (интерфейс "Заведующий учетом", меню "Настройка учета" - "Настройка учета зарплаты и управления персоналом").

Регламентированный учет

Транспортные расходы

При использовании расширенной аналитики изменен порядок списания транспортных расходов для данных бухгалтерского учета и постоянных и временных разниц в их оценке. Доля расходов, приходящаяся на остаток не реализованных товаров определяется исходя из данных налогового учета в соответствии с требованиями ст. 320 НК РФ

Учет НДС

Настройки параметров учета

Если в настройках параметров учета представление наименования продавца в счете-фактуре установлено в значение "Полное и сокращенное наименование" (интерфейс "Заведующий учетом", меню "Настройка учета - Настройка параметров учета", закладка "НДС"), то в печатной форме "Счета-фактуры выданного" выводится полное и сокращенное наименование организации в соответствии с реквизитом "Полное наименование" и "Наименование сокращенное" справочника "Организации" соответственно.

Регламентированная отчетность

В конфигурацию включен механизм представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи. Механизм позволяет непосредственно из программ системы "1С:Предприятие 8" выполнять отправку налоговой и бухгалтерской отчетности на сервер специализированного оператора связи.

В конфигурацию включен механизм обмена документами в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи между страхователями и территориальными органами ПФР с использованием электронной цифровой подписи в унифицированном формате транспортного сообщения, утвержденном распоряжением Правления ПФ РФ от 11 октября 2007 г. № 190р. Новый механизм позволяет выполнять отправку отчетности на сервер специализированного оператора связи непосредственно из программ системы "1С:Предприятие 8".

Для использования нового механизма, необходимо подключиться к системам представления отчетности по каналам связи в ФНС и ПФР. В настоящий момент возможность представления отчетности в ФНС и ПФР по каналам связи обеспечивается только при использовании сертификатов ключей подписей, выданных удостоверяющими центрами, авторизованными фирмой "1С".

Список удостоверяющих центров, авторизованных фирмой "1С", опубликован на сайте "1С:Предприятие 8" в разделе "1С:Бухгалтерия 8 -> Регламентированная отчетность -> Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи" по адресу http://www.v8.1c.ru/buhv8/18/187.htm.

В конфигурацию включен механизм представления отчетности по Форме-4 ФСС РФ в электронном виде с электронной цифровой подписью. Механизм позволяет непосредственно из конфигурации выполнить все действия по передаче отчета по Форме-4 ФСС РФ на портал ФСС РФ по технологии, утвержденной приказом ФСС РФ от 12.02.2010 г. № 19. Подробную информацию о технологии представления отчетности можно получить на сайте - шлюзе приема отчетности по адресу http://f4.fss.ru/index.php?service=1.

Для использования нового механизма, на компьютере пользователя должны быть установлены:

  • средство криптографической защиты информации (СКЗИ), удовлетворяющее требованиям приказа ФСС РФ от 12.02.2010 № 19;
  • корневой сертификат УЦ ФСС РФ и сертификат открытого ключа подписи уполномоченного лица ФСС РФ;
  • сертификаты ключей подписи (СКП), выданные Удостоверяющим центром ФСС РФ или любым другим Удостоверяющим центром, имеющим доверенные отношения с УЦ ФСС РФ.

Порядок использования механизмов обмена, включенных в состав конфигураций "1С:Предприятие 8", приведен в Руководстве, размещенном на странице конфигурации сайта поддержки пользователей программ "1С:Предприятие 8" http://users.v8.1c.ru.

Методические изменения

В декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности добавлен коэффициент коэффициент-дефлятор на 2011 год, установленный приказом Минэкономразвития РФ от 27.10.2010 N 519.

В расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду (в редакции приказа Ростехнадзора от 28.03.2008 № 182) в разделе "Расчет суммы платежа..." в списке для указания КБК в строке 010 код 49811201000010000120 заменен на 04811201000010000120, установленный Федеральным законом от 3 ноября 2010 г. № 278-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Выгрузка в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в редакции постановления Правительства РФ от 26.01.2010 № 26) реализована в формате версии 3.05, утвержденном приказом Росалкогольрегулирования от 01.10.2010 № 210.

Технологические изменения

Механизм представления в налоговые органы налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи переработан в соответствии с требованиями приказов ФНС России:

  • от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@ "Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи";
  • от 09.11.2010 № ММВ-7-6/534@ "Об утверждении форматов, используемых в электронном документообороте при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде (на основе XML) (версия 5) ";
  • от 02.11.2009 № ММ-7-6/534@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN