Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.3.3 конфигурации "Управления производственным предприятием"

02.04.2010

Выпущена версия 1.3.3 конфигурации "Управления производственным предприятием" (ред. 1.3) для "1С:Предприятия 8".


Новое в версии


Зарплата и управление персоналом
Изменения в исчислении НДФЛ
В соответствии с изменениями, внесенными в перечни доходов и вычетов Приказом ФНС России от 22 декабря 2008 г. № ММ-7-3/708@:

• обновлены используемые классификаторы доходов и вычетов;
• обновлена форма налоговой карточки по НДФЛ.

Предоставлена возможность использовать начисления с кодом дохода 2791, суммы соответствующего вычета (код 509) регистрируются вручную в документах "Регистрация разовых начислений" для начислений из ПВР "Дополнительные начисления" или непосредственно в учете документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам". В обоих случаях суммы зарегистрированного вычета будут учитываться как при исчислении налога, так и при формировании отчетности по налогу.
Предоставлена возможность регистрировать на основании документа "Реестр ДСВ-3" суммы уплаченных работодателем за работников взносов на накопительную часть пенсии с кодом 1211 и автоматическим расчетом вычета 607 – документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам".
Реализована возможность регистрировать документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам" социальный вычет с кодом 319; при исчислении налога введенные пользователями суммы учитываются автоматически (в первую очередь – до предоставления остальных вычетов).

Использование документов Табель учета отработанного времени
Изменено поведение документа "Табель учета отработанного времени" с подневным учетом времени: запрещено оставлять в таких документах "пустые" ячейки дней, если они приходятся на период работы сотрудника, т.е. после даты приема на работу и до даты увольнения.
Таким образом, в Табеле для каждого дня должно быть указано количество часов работы и/или причина неявки. В выходные дни указывается буква "В".

Прочие изменения и улучшения
• В регламентированных печатных формах (формах по труду и других) изменен порядок формирования расшифровки подписи ответственного лица - теперь инициалы указываются перед фамилией.
• Уточнен интерфейс документа "Начисление отпуска сотрудникам" с целью более точного понимания пользователем поведения программы: пользователь должен явно указать какие отпуска (основной и/или дополнительный и/или компенсация отпуска) начисляются конкретным экземпляром документа.

Управление денежными средствами
Клиент-банк
Новая система типа "Клиент-банк" получила сертификат 1С:Совместимо и добавлена в список:
• Клиент-банк ОАО "Прио-Внешторгбанк"
Учет НДС
В соответствии с Письмом ФНС № ШС-22-3/634@ от 12.08.2009 "О порядке составления счетов-фактур налоговыми агентами" налоговые агенты, указанные в п. 2 и 3 ст. 161 НК РФ, исчисляют суммы налога при оплате товаров (работ, услуг) либо в момент их предварительной оплаты (в полном объеме или при частичной оплате), либо в момент оплаты принятых на учет товаров (работ, услуг).

План счетов бухгалтерского учета
• На счете 68.32 "НДС при исполнении обязанностей налогового агента" отражается налог к уплате в бюджет, начисленный при исполнении обязанностей налогового агента. Аналитический учет по счету ведется по контрагентам, договорам, документам расчетов с контрагентами.
• На счете 76.НА "Расчеты по НДС при исполнении обязанностей налогового агента" ведется учет расчетов по НДС при исполнении обязанностей налогового агента. Аналитический учет по счету ведется по контрагентам, договорам. Справочник "Договоры контрагентов"

При исполнении обязанностей налогового агента в договоре нужно установить флажок "Организация выступает в качестве налогового агента по уплате НДС" и выбрать вид агентского договора:
• Аренда (абзац 1 п. 3 ст.161 НК РФ),
• Реализация имущества (абзац 2 п. 3 ст.161 НК РФ),
• Нерезидент (п. 2 ст.161 НК РФ).

Документ "Счет-фактура выданный"

При перечислении оплаты поставщику по договору с исполнением обязанностей налогового агента нужно выставить счет-фактуру. Документ "Счет-фактура выданный" можно сформировать обработкой "Регистрация счетов-фактур налогового агента" (интерфейс "Бухгалтерский и налоговый учет", меню "НДС- Регистрация счетов-фактур налогового агента") или ввести вручную на основании документа оплаты.

Документ "Платежное поручение исходящее"
При оплате в бюджет НДС, начисленного по счету 68.32 "НДС при исполнении обязанностей налогового агента", в платежном поручении указываются: контрагент, договор контрагента и документ, которым была отражена оплата контрагенту.
Документы поступления (Поступление товаров и услуг, Поступление доп. расходов, Поступление НМА)
При поступлении ценностей от поставщика по договору с исполнением обязанностей налогового агента сумма НДС, который может быть предъявлен к вычету, отражается по дебету счета 19 "НДС по приобретенным ценностям".

Документ "Формирование записей книги продаж"

Для отражения суммы начисленного НДС в Книге продаж нужно сформировать документ "Формирование записей книги продаж". На закладке "Начислен к уплате" отражается начисленный НДС. Табличная часть заполняется автоматически по кнопке "Заполнить".

Документ "Формирование записей книги покупок"

Вычет по НДС в бюджет по договору с исполнением обязанностей налогового агента отражается после наступления ряда событий:
• при оплате поставщику выписан "Счет-фактура выданный" и начислен НДС;
• отражено поступление оплаченных ценностей;
• начисленный НДС уплачен в бюджет.
В этом случае в документе "Формирование записей книги покупок" на закладке "Вычет НДС по налоговому агенту" отражается вычет НДС в бюджет. Табличная часть заполняется автоматически по кнопке "Заполнить".
 

Налоговый учет по налогу на прибыль

Страховые взносы с отпускных

Добавлена возможность настроить порядок признания расходов по страховым взносам с отпускных.
Страховые взносы с отпускных признаются расходами
• либо в месяце начисления страховых взносов (согласно подп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ);
• либо в месяце отпуска (как в бухгалтерском учете).
Настройка выполняется в учетной политике (бухгалтерский и налоговый учет), закладка "Особые расходы".

Регламентированная отчетность
Методические изменения

В декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденную приказом Минфина России от 15.10.2009 № 104н, реализованы рекомендации письма ФНС России от 24.02.2010 № ШС-22-3/131@ по отражению новых кодов операций в Разделе 7 декларации. В форме расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-фсс) (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 06 ноября 2009 г. № 871н) согласно порядку заполнения изменен механизм добавления дополнительных страниц: при добавлении дополнительной страницы в разделе II(табл. 5,6) автоматически добавляется дополнительная страница в разделе II(табл. 7).

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности
Для декларации по акцизам на табачные изделия, утвержденной приказом Минфина России от 20.12.2007 № 142н, реализована выгрузка в формате версии 3.00004, утвержденном приказом ФНС России от 01.03.2010 № ММ-7-6/88@.
В расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-фсс) (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 06.11.2009 № 871н) реализована возможность выгрузки в электронном виде в формате, утвержденном приказом ФСС РФ от 12.02.2010 № 19.

В расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (РСВ-1) (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 № 894н) реализована возможность выгрузки в электронном виде в формате, утвержденном распоряжением Правления ПФ РФ от 27.02.2010 № 55р.

В расчете по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемых при осуществлении контроля за уплатой взносов по дополнительному тарифу для работодателей - организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (форма РВ-3) (утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.12.2009 № 934н) реализована возможность выгрузки в электронном виде в формате, опубликованном на сайте ПФР РФ по адресу http://pfrf.ru/ot_lipeck/employer/10989.html.

Технологические изменения

В конфигурации обновлены шаблоны печати машиночитаемых бланков.


Сервисные возможности
Управление доступом пользователей к информации

Добавлена возможность разделять доступ к ценам номенклатуры по типам цен. Для этого добавлен новый вид доступа "Цены номенклатуры". Роли "Пользователь" даны права на чтение и изменение цен номенклатуры. В связи с этим необходимо группам пользователей настроить права доступа к ценам. Пользователю доступны документы "Установка цен номенклатуры", "Установка цен номенклатуры контрагентов", если у него есть доступ ко всем типам цен, которые используются в документе.

Проверка разницы времени, установленного на клиенте и сервере "1С:Предприятие"
Добавлена возможность проверки, отличается ли время на клиенте от времени на сервере "1С:Предприятие". Включение/отключение проверки выполняется с помощью флага "Проверять разницу во времени с сервером" в форме "Настройка программы", раздел "Основные". Если флаг установлен, то при запуске клиентского приложения сравнивается время на клиенте и на сервере, и если разница составляет 15 минут и более, то выдается предупреждение.

Торговое оборудование
Изменился алгоритм работы с событийными устройствами торгового оборудования (сканеры штрихкода, считыватели магнитных карт и кассы типа "ККМ Онлайн").
Требуется обновить обработки обслуживания.

По умолчанию обработки обслуживания расположены в подкаталоге "\1c\Enterprise\<номер версии конфигурации>\TradeWareEpf" каталога шаблонов.






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN