Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.1.1 конфигурации "Управление небольшой фирмой"

09.04.2010

Выпущена версия 1.1.1 конфигурации "Управление небольшой фирмой" (ред. 1.1) для "1С:Предприятия 8".


Новое в версии


• Изменения законодательства.
• Изменения в документе "Платежное поручение"

Перечисление денежных средств в бюджет и внебюджетные фонды, в таможню, по аренде государственного имущества и подобные платежи в адрес разного рода государственных структур оформляются документом "Платежное поручение". Для оформления платежа нужно выбрать операцию "Перечисление в бюджет". На закладке "Перечисление в бюджет" нужно заполнить поля 101, 104 – 110 платежного поручения. Порядок заполнения этих реквизитов соответствует Приказу Минфина РФ №102н от 01.10.2009 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 г. №106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации". Правила заполнения полей 104 – 110 определяются выбранным в платежном поручении видом перечисления в бюджет:

— Налоговый платеж - используется для перечисления в бюджет налогов, сборов и других платежей, администрируемых налоговыми органами;
— Таможенный платеж - используется для перечисления в бюджет таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности;
— Иной платеж - используется для всех прочих перечислений денежных средств в бюджет (при аренде или покупке имущества, за услуги, оказанные государственными органами, административные платежи и сборы и т.д.).

• Розничные продажи.

Подсистема позволяет учитывать розничные операции в автоматизированных розничных точках с фискальным регистратором и в неавтоматизированных с автономной ККМ. В торговых точках может вестись количественно-суммовой или суммовой учет (только для неавтоматизированных торговых точек). Работа с подсистемой "Розничные продажи" ведется в соответствующем разделе конфигурации. Для активизации подсистемы необходимо в настройках учета установить флажок "Использовать учет розничных продаж". После этого в панели разделов появится кнопка перехода в раздел "Розничные продажи".
В справочник "Структурные единицы" добавлены типы: "Розница" и "Розница (суммовой учет)". Для структурных единиц этих типов необходимо обязательно указать розничный вид цен. В торговой точке с типом "Розница" ведется количественно-суммовой учет с использованием фискальных регистраторов или автономных ККМ. В торговой точке с типом "Розница (суммовой учет)" ведется только суммовой учет. Для поступления товаров в розницу используются документы "Приходная накладная" или "Перемещение запасов". Выручки из розницы оформляется документом "Поступление в кассу" с видом операции "Розничная выручка" или "Розничная выручка (суммовой учет)".

В рамках подсистемы предусмотрена возможность получения всей необходимой отчетности:


— ТОРГ-29;
— отчет по движениям и остаткам товара в розничных ценах;
— отчет по продажам в розничных ценах;
— печать этикеток и ценников.

o Добавлен справочник "Кассы ККМ".
Справочник предназначен для хранения списка контрольно-кассовых машин компании.
o Добавлен справочник "Эквайринговые терминалы".
Справочник предназначен для хранения списка эквайринговых терминалов компании. Терминалы используются для приема оплат платежными картами.
o Добавлен документ "Чек ККМ".\

Документ предназначен для оформления розничных продаж товаров, работ и услуг в розничных точках использующих фискальный регистратор. Расчет с покупателем производится немедленно наличными денежными средствами или платежной картой. Оформление документа "Чек ККМ" для розничной точки с суммовым учетом или автономной ККМ не предусмотрено.

o Добавлен документ "Чек ККМ на возврат".
Для оформления возврата от покупателя до закрытия кассовой смены ("день в день") в торговой точке с фискальным регистратором используется документ "Чек ККМ на возврат". Возврат в день отличный от дня продажи осуществляется документом "Приходная накладная" с видом операции "Возврат от покупателя"

o Добавлен документ "Отчет о розничных продажах".
Документ предназначен для оформления розничных продаж товаров, работ и услуг в розничных точках с фискальным регистратором или автономной ККМ.
При использовании в торговой точке фискального регистратора вводится автоматически при открытии кассовой смены. При закрытии кассовой смены заполняется автоматически данными о продажах из документов "Чек ККМ" и "Чек ККМ на возврат".
При использовании в торговой точке автономной ККМ документ необходимо заполнять вручную или на основании документа "Инвентаризация запасов". В торговой точке с суммовым учетом, данный документ не оформляется.

o Добавлен документ "Переоценка в рознице (суммовой учет)".
Документ предназначен для проведения переоценки в торговой точке с суммовым учетом. Документ не осуществляет регистрацию новых продажных цен. Для регистрации новых продажных цен используется обработка "Прайс-лист" или "Формирование цен".

• Внешнее оборудование.

Добавлена возможность подключения внешнего оборудования:
— Сканеры штрихкода;
— Фискальные регистраторы;
— Терминалы сбора данных;
— Дисплеи покупателя;
— Считыватели магнитных карт;
— Электронные весы;
— Эквайринговые терминалы.

Перед началом работы с подсистемой необходимо установить флажок "Использовать внешнее оборудование" в форме "Настройка сервисных функций". После этого в панели навигации раздела "Сервис и администрирование" появится группа "Внешнее оборудование", включающая в себя гиперссылки для вызова форм настроек внешнего оборудования и рабочих мест.
o Добавлен справочник "Рабочие места".

В справочник заносится перечень рабочих мест пользователей, к компьютерам которых подключено то или иное торговое оборудование.

o Добавлен справочник "Внешнее оборудование".
Данные о внешних устройствах, размещенных на рабочих местах пользователей, хранятся в справочнике "Внешнее оборудование". Перед добавлением нового оборудования надо установить систему управления для тех устройств, которые планируется подключить. Запуск установки производится по нажатию на кнопку "Установить систему управления внешним оборудованием". С помощью команд меню "Управление рабочими местами" можно вызвать формы для просмотра и редактирования списка рабочих мест, а также подключить новое устройство к определенному рабочему месту.

• Прочие изменения.
o Добавлен справочник "Контактные лица".
Справочник предназначен для хранения физических лиц, с помощью которых осуществляется связь между контрагентом и предприятием.

o Изменения в документе "Заказ на производство".
Переименован из документа "Заказ на сборку (разборку)".

o Изменения в документе "Заказ покупателя".
В документ добавлены функции заказ-наряда – документа, совмещающего в себе функции заказа покупателя, счета на оплату, акта выполненных работ и расходной накладной для сферы сервисных услуг. Документом отражается выполнение работ и оказание услуг, относится на себестоимость работ стоимость использованных материалов, рассчитывается и начисляется зарплата исполнителей работ, отражается продажа сопутствующих товаров, планируются оплаты в платежном календаре, зачитывается предоплата.
Так же появилась возможность указать состояние заказа. От статуса состояния зависит поведение документа при проведении. При статусе "Открыт" заказ играет роль заявки или предварительной калькуляции – при проведении движения не формируются. При статусе "В работе" при проведении документ формирует движения по плановым регистрам накопления. При статусе "Выполнен" при проведении документ формирует движения по плановым и по фактическим регистрам. При статусе "Открыт" или "В работе" с установленным флажком "Закрыт" – является отмененным заказом, при проведении движений не формирует.

o Изменения в документе "Заказ поставщику".
Для документа появилась возможность указать состояние заказа. От статуса состояния зависит поведение документа при проведении. При статусе "Открыт" заказ играет роль заявки или предварительной калькуляции – при проведении движения не формируются. При статусе "В работе" или "Выполнен" документ формирует все необходимые движения. При статусе "Открыт" или "В работе" с установленным флажком "Закрыт" – является отмененным заказом, при проведении движений не формирует.

o Добавлен документ "Корректировка регистров".
Документ предназначен для ручной корректировки записей регистров накопления и регистров сведений. Выбор регистров, которые необходимо корректировать, происходит по кнопке "Настройка состава регистров", которая находится на командной панели формы документа.

oИзменения в документе "Поступление денег (план)".
Добавлена возможность ввода на основании долгообразующих документов, также добавлена возможность указания контрагента и договора планируемого платежа.

o Изменения в документе "Производство".
Документ переименован из документа "Сборка (разборка) запасов". В документ добавлена возможность автоматического списания материалов с указанного склада и автоматического перемещения готовой продукции на указанный склад. Значения по умолчанию для подстановки параметров автоперемещения можно заполнить, перейдя по гиперссылке "Просмотр и редактирование параметров автоперемещения запасов" в форме элемента справочника "Структурные единицы".

o Изменения в документе "Распределение затрат".
Добавлена возможность ввода на основании документа "Заказ покупателя".

o Изменения в документе "Расход денег (план)".
Добавлена возможность ввода на основании долгообразующих документов, также добавлена возможность указания контрагента и договора планируемого платежа.

o Изменения в документе "Расход со счета".
В документ добавлена возможность оформления операции выплаты заработной платы через банк.
o Добавлен документ "Событие".

Документ предназначен для регистрации и планирования событий пользователем. Таким событием может быть:
— Телефонный звонок;
— Личная встреча;
— Электронное письмо;
— Прочее.

o Добавлен документ "Счет на оплату поставщика".
Документ предназначен для регистрации счетов на оплату сторонних контрагентов. Документ заполняется аналогично документу "Счет на оплату". В документе присутствует возможность запланировать будущий платеж в платежном календаре.

o Добавлен механизм регистрации авторов документов и ответственных исполнителей.
В документах добавлена функция автоматической регистрации автора (создателя) документа. Также появилась возможность указать ответственного исполнителя в документах: "Акт выполненных работ", "Дополнительные расходы", "Заказ на производство", "Заказ покупателя", "Заказ поставщику", "Отчет комиссионера", "Отчет комитенту", "Отчет о переработке", "Отчет о розничных продажах", "Отчет переработчика", "План продаж", "Приходная накладная", "Расходная накладная", "Событие", "Счет на оплату", "Счет на оплату поставщика".

o Изменения в механизме бюджетирования.
В отчеты "Бюджет движения денежных средств", "Бюджет прибылей и убытков", "Доходы и расходы (прогноз)", "Прогнозный баланс" и "Финансовый результат (прогноз)" добавлена возможность план-фактного анализа. Для этого в отчетах предназначен вариант "План-фактный анализ".

o Добавлен механизм настроек пользователей.

Для пользователей добавлена возможность устанавливать значения по умолчанию для подстановки в документы и справочники:
— Основная организация;
— Основное подразделение;
— Основной вид цен продажи;
— Основной ответственный;
— Основной склад;
— Состояние нового заказа на производство;
— Состояние нового заказа покупателя;
— Состояние нового заказа поставщику.

Для перехода к настройке следует воспользоваться пунктом "Настройки пользователя" панели навигации элемента справочника "Пользователи".

o Обновлен механизм обмена данными.
Добавлена возможность обмена данными с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия", редакция 2.0. Инструкции по настройке обменов данными теперь доступны в панели действий раздела "Сервис и администрирование".

o Изменения в механизме ведения платежного календаря.
В документы "Счет на оплату", "Заказ покупателя" и "Заказ поставщику" добавлена возможность планирования оплаты на различные даты непосредственно в документе. Для этого необходимо установить флажок "Запланировать оплату" и заполнить реквизиты на появившейся закладке "Платежный календарь". Для документов "Заказ покупателя" и "Заказ поставщику" возможность установить флажок "Запланировать оплату" имеется только для статусов состояний "В работе" или "Выполнен". По запланированным оплатам можно ввести фактический платеж непосредственно из документа.

o Добавлен механизм ведения рабочих календарей.
Обработка предназначена для анализа запланированных событий, графика производства, загрузки сотрудников и ключевых ресурсов. Календарь имеет три варианта: "Менеджер контактов" (анализируются документы "Событие", "Заказ покупателя", "Заказ поставщику"), "График производства и работ" (анализируются документы "Заказ на производство" и "Заказ покупателя" с видом операции "Заказ-наряд") и "Загрузка ресурсов" (анализируются документы "Задание на работу"). Для первых двух вариантов имеется возможность выбора, используемых документов.
Вариант "Загрузка ресурсов" может быть построен как для ключевых ресурсов, так и для сотрудников, остальные варианты строятся в разрезе ответственных сотрудников.
Каждый календарь может быть построен на день, неделю, месяц или просто списком действующих на дату событий.
Из календаря могут быть введены документы: "Событие" выбранного типа (из менеджера контактов), "Заказ на производство" и "Заказ покупателя (заказ-наряд)" (из графика производства и работ) и "Задание на работу" (из загрузки ресурсов).

o Изменения в механизме расчета потребностей в запасах.

Добавлена новая функциональность:
— Расчет размера дефицита с учетом минимальных и максимальных уровней запасов.
— Выдача рекомендаций (покупка, производство, переработка) для своевременного пополнения запасов.
—Пакетный ввода заказов на основании выданных рекомендаций для пополнения запасов.

o Изменения в механизме ценообразования.
Обработка "Формирование цен" предназначена для группового назначения / изменения собственных продажных цен. Цена формируется по определенному виду цен, который необходимо выбрать.
Номенклатура, для которой формируется цена, может быть отобрана:
— по ценовым группам;
— по группам номенклатуры;
— по виду цен;
— по приходной накладной.

Цену можно установить:
— по другому виду цен;
— по виду цен контрагента;
— по приходному документу;
— рассчитать по базовому виду цен;
— изменить на определенный процент;
— изменить на определенную сумму;
— округлить.

Также, добавлена возможность регистрации, хранения и использования цен сторонних контрагентов. По каждому контрагенту можно хранить неограниченное количество его видов цен в справочнике "Виды цен контрагентов". В документах поступления добавлена возможность автоматической регистрации входящих цен. Цены контрагентов могут быть использованы в обработке "Формирование цен" при расчете собственных продажных цен.

o Изменения в подсистеме "Маркетинг и продажи".
Добавлены отчеты "Анализ оплаты по заказам покупателей" и "Анализ счетов на оплату".
o Изменения в подсистеме "Снабжение и закупки".
Добавлены отчеты "Анализ оплаты по заказам поставщикам" и " Анализ счетов на оплату поставщиков".







Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN