Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.2.29 конфигурации "Управления производственным предприятием"

16.03.2010 Выпущена версия 1.2.29 конфигурации "Управления производственным предприятием" (ред. 1.2) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии


Зарплата и управление персоналом. Изменения в исчислении НДФЛ

В соответствии с изменениями, внесенными в перечни доходов и вычетов Приказом ФНС России от 22 декабря 2008 г. № ММ-7-3/708@:

• обновлены используемые классификаторы доходов и вычетов;
• обновлена форма налоговой карточки по НДФЛ.

Предоставлена возможность использовать начисления с кодом дохода 2791, суммы соответствующего вычета (код 509) регистрируются вручную в документах "Регистрация разовых начислений" для начислений из ПВР "Дополнительные начисления" или непосредственно в учете документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам". В обоих случаях суммы зарегистрированного вычета будут учитываться как при исчислении налога, так и при формировании отчетности по налогу.

Предоставлена возможность регистрировать на основании документа "Реестр ДСВ-3" суммы уплаченных работодателем за работников взносов на накопительную часть пенсии с кодом 1211 и автоматическим расчетом вычета 607 – документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам".
Реализована возможность регистрировать документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам" социальный вычет с кодом 319; при исчислении налога введенные пользователями суммы учитываются автоматически (в первую очередь – до предоставления остальных вычетов).

Использование документов Табель учета отработанного времени
Изменено поведение документа "Табель учета отработанного времени" с подневным учетом времени: запрещено оставлять в таких документах "пустые" ячейки дней, если они приходятся на период работы сотрудника, т.е. после даты приема на работу и до даты увольнения.
Таким образом в Табеле для каждого дня должно быть указано количество часов работы и/или причина неявки. В выходные дни указывается буква "В".

Прочие изменения и улучшения


• В регламентированных печатных формах (формах по труду и других) изменен порядок формирования расшифровки подписи ответственного лица - теперь инициалы указываются перед фамилией;
• Уточнен интерфейс документа "Начисление отпуска сотрудникам" с целью более точного понимания пользователем поведения программы: пользователь должен явно указать какие отпуска (основной и/или дополнительный и/или компенсация отпуска) начисляются конкретным экземпляром документа.

Управление денежными средствами


Порядок заполнения платежных поручений на уплату платежей в бюджет приведен в соответствие с Приказом Минфина РФ №102н от 01.10.2009 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 г. №106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации".

Документ "Платежное поручение исходящее"


Перечисление денежных средств в бюджет и внебюджетные фонды, в таможню, по аренде государственного имущества и подобные платежи в адрес разного рода государственных структур оформляются документом "Платежное поручение исходящее".

• Перечисление таможенного платежа

Для перечисления таможенного платежа в документе "Платежное поручение исходящее" нужно выбрать вид операции "Прочие расчеты с контрагентами", указать контрагента (таможню), сумму платежа, договор (с видом "Прочее"). Затем перейти на закладку "Перечисление в бюджет" и на этой закладке установить флажок "Перечисление в бюджет", указать вид перечисления "Таможенный платеж", заполнить другие необходимые реквизиты. Платежное поручение распечатывается или передается в программу "Клиент банк". При поступлении выписки банка в платежном поручении ставится флажок "Оплачено".

• Перечисление платежа за аренду государственного имущества

Для перечисления платежа за аренду госимущества в документе "Платежное поручение исходящее" нужно выбрать вид операции "Оплата поставщику", указать контрагента (госучреждение, управляющее имуществом), сумму платежа, договор (с видом "С поставщиком"). Затем перейти на закладку "Перечисление в бюджет" и на этой закладке установить флажок "Перечисление в бюджет", указать вид перечисления "Иной платеж", заполнить другие необходимые реквизиты. Платежное поручение распечатывается или передается в программу "Клиент банк". При поступлении выписки банка в платежном поручении ставится флажок "Оплачено".

Регламентированная отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности


В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

• декларация по налогу на прибыль организаций (утверждена приказом Минфина России от 05.05.2008 № 54н) в редакции приказа Минфина России от 16.12.2009 № 135н. Декларация имеет возможность выгрузки в формате версии 5.02, утвержденном приказом ФНС России от 10.02.2010 г. № ММ-7-6/42@. Форма применяется начиная с отчета за IV квартал 2009 год;
• расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС РФ) (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 06.11.2009 № 871н);
• расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам" (форма РСВ-1 ПФР) (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 № 894н);
• расчет по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемых при осуществлении контроля за уплатой взносов по дополнительному тарифу для работодателей - организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (форма РВ-3) (утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.12.2009 № 934н).
Изменения в формах регламентированной отчетности

Для декларации по акцизам на табачные изделия, утвержденной приказом Минфина России от 20.12.2007 № 142н, реализована выгрузка в формате версии 3.00004, утвержденном приказом ФНС России от 01.03.2010 № ММ-7-6/88@.

Методические изменения


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.01.2010 № 26 "О внесении изменений в Положение о представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" внесены изменения в налоговые декларации об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В декларации по налогу на добавленную стоимость, утвержденную приказом Минфина России от 15.10.2009 № 104н, реализованы рекомендации письма ФНС России от 24.02.2010 № ШС-22-3/131@ по отражению новых кодов операций в Разделе 7 декларации.

Технологические изменения


В конфигурации обновлены шаблоны печати машиночитаемых бланков.
Сервисные возможности

Управление доступом пользователей к информации


Добавлена возможность разделять доступ к ценам номенклатуры по типам цен. Для этого добавлен новый вид доступа "Цены номенклатуры". Роли "Пользователь" даны права на чтение и изменение цен номенклатуры. В связи с этим необходимо группам пользователей настроить права доступа к ценам. Пользователю доступны документы "Установка цен номенклатуры", "Установка цен номенклатуры контрагентов", если у него есть доступ ко всем типам цен, которые используются в документе.

Проверка разницы времени, установленного на клиенте и сервере "1С:Предприятие"


Добавлена возможность проверки, отличается ли время на клиенте от времени на сервере "1С:Предприятие". Включение/отключение проверки выполняется с помощью флага "Проверять разницу во времени с сервером" в форме "Настройка программы", раздел "Основные". Если флаг установлен, то при запуске клиентского приложения сравнивается время на клиенте и на сервере, и если разница составляет 15 минут и более, то выдается предупреждение.

Торговое оборудование


Изменился алгоритм работы с событийными устройствами торгового оборудования (сканеры штрихкода, считыватели магнитных карт и кассы типа "ККМ Онлайн").
Требуется обновить обработки обслуживания.
По умолчанию обработки обслуживания расположены в подкаталоге "\1c\Enterprise\<номер версии конфигурации>\TradeWareEpf" каталога шаблонов.

Переход на версию 8.2 платформы "1С:Предприятие"


Конфигурация адаптирована для использования с платформой "1С:Предприятие 8.2". Инструкция по переходу содержится в файле 1cv8upd.htm.

Методика двустороннего обмена данными между конфигурациями "Управление производственным предприятием" и "Управление торговлей" приведена в файле Совместное использование конфигураций Управление производственным предприятием и Управление торговлей.htm.

Обмен предназначен для конфигурации "Управление торговлей" начиная с версии 10.3.7.






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN