Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.2.28 конфигурации "Управления производственным предприятием"

08.02.2010

Новое в версии

Зарплата и управление персоналом


Особенности регистрации расчетов с фондами по страховым взносам
• Включенная в конфигурацию Карточка учета по страховым взносам приведена к рекомендуемому ПФР виду.
• Учет расчетов с фондами (ПФР, ФОМС и ФСС) ведется в типовой конфигурации в целях автоматического заполнения соответствующих таблиц в отчетах РСВ-1 и 4-ФСС.
• При проведении документов "Начисление страховых взносов", "Начисление по больничному листу" и "Корректировка учета по НДФЛ, страховым взносам и ЕСН" автоматически регистрируются в учете суммы начисленных взносов и суммы пособий, финансируемые за счет ФСС.
• Уплата взносов во все фонды регистрируется документом "Расчеты по страховым взносам" по операции "Уплата" с видом платежа "Налог (взносы): начислено / уплачено".
• Отдельно регистрируются суммы взносов начисленных по актам проверок - по операции "Начисление" с видом начисления "Налог (взносы): доначислено / уплачено (по акту проверки)".
• В части расчетов с ФСС регистрируются начисленные и уплаченные суммы пеней и штрафов - по видам начисления "Пени: доначислено / уплачено (самостоятельно)", "Пени: начислено / уплачено (по акту проверки)" и "Штраф: начислено / уплачено".
• Дополнительно регистрируются суммы полученные из ФСС на выплату пособий, а также суммы не принятых фондом расходов - по операции "Пособия по страхованию".

Учет остатков ежегодных отпусков сотрудников


Реализована возможность указать, при проведении каких документов (кадровых или расчетных) регистрировать данные по фактическому использованию отпусков. Настроить порядок списания можно в форме "Настройка учета зарплаты и управления персоналом" на закладке "Кадровый учет".
При обновлении ИБ порядок списания определен в зависимости от наличия в ИБ документов "Начисление отпуска сотрудникам организаций": если такие документы есть будет принято списание расчетными документами.
Важно! Так как в кадровом учете нет документов, которые регистрируют компенсацию отпуска, компенсация всегда списывается расчетными документами, вне зависимости от настроенного порядка списания.
Прочие изменения
• В справочнике "Графики работы" реализована печатная форма, в которой помимо данных самого графика выводятся также сводные данные регламентированного производственного календаря.
• В форме сменного графика работы не допускается изменение сведений о времени работы.
• В формах журналов и списков документов регламентированного учета реализован "быстрый" отбор по организации. По умолчанию списки отбираются по "основной" организации, указанной в настройках пользователя.
• При выплате планового аванса (фиксированную сумму которого можно посмотреть/ввести в списке сотрудников) предоставлена возможность автоматически исключать некоторые категории сотрудников из списка на аванс. Такими категориями являются:

o уволенные до выплаты аванса;
o принятые на работу после даты выплаты аванса;
o сотрудники, не имеющие отработанных дней с начала месяца по дату выплаты аванса, за исключением находящихся в командировках.

Эта возможность подключается на странице "Плановый аванс" формы "Настройка учета зарплаты и управления персоналом".

Учет основных средств и нематериальных активов

Общероссийский классификатор основных фондов


Внесены изменения в Общероссийский классификатор основных фондов (Постановление Правительства РФ №165 от 24.02.2009). Для обновления ОКОФ в программе выполните следующие действия:
• откройте классификатор (интерфейс "Управление оборудованием", меню "Основные средства - Общероссийский классификатор основных фондов");
• нажмите на кнопку "Загрузить классификатор";
• укажите путь к файлу okof.xml (входит в комплект поставки);
• установите флажок "Переписывать объекты";
• нажмите "Загрузить классификатор".
ОКОФ будет автоматически обновлен данными файла okof.xml.
Документ "Модернизация ОС"
При проведении документа сумма амортизационной премии автоматически включается в состав расходов и отражается проводками по вспомогательному счету КВ.

Примечание.
До этой версии конфигурации амортизационная премия при модернизации ОС включалась в состав расходов не сразу, а только при начислении амортизации по модернизированным ОС в следующем месяце (при проведении документа делалась только проводка по дебету вспомогательного счета КВ). В формах документов "Модернизация ОС", записанных в информационную базу до этой версии, рядом с флагом "Включать амортизационную премию в состав расходов" предусмотрено поле, с помощью которого можно вручную изменить момент включения амортизационной премии в состав расходов.
Амортизационная премия при модернизации основных средств
Амортизационная премия при модернизации основных средств должна включаться в состав расходов одновременно с отражением увеличения первоначальной стоимости модернизируемого объекта (письмо Минфина России от 21.08.2009 № 03-03-06/1/540).
До появления этих разъяснений Минфина России амортизационная премия при модернизации включалась в состав расходов не сразу, а только при начислении амортизации в следующем месяце после отражения модернизации (по аналогии с амортизационной премией при принятии к учету основных средств).

Налоговый учет по налогу на прибыль


• В соответствии с изменениями п. 11 ст. 250 и пп. 5 п. 1 ст. 265 НК РФ (Федеральный закон №281-ФЗ от 25.11.2009) исключены из состава доходов и расходов в налоговом учете по налогу на прибыль результаты переоценки авансов в иностранной валюте. С 2010 года при проведении документа "Переоценка валютных средств" в налоговом учете не отражаются курсовые разницы от переоценки авансов в иностранной валюте, а также не отражаются постоянные разницы от такой переоценки.
• В соответствии с изменениями п. 2 ст. 254 НК РФ (п.19 Федерального закона №281-ФЗ от 25.11.2009) налоговая стоимость излишков материально-производственных запасов, выявленных в результате инвентаризации, формируется, исходя из рыночной стоимости. С 2010 года при проведении документа "Оприходование товаров" в проводке по оприходованию материально-производственных запасов сумма налогового учета совпадает с суммой бухгалтерского учета, сумма постоянных разниц равна нулю.

Регламентированная отчетность


В конфигурацию, включен механизм представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи. Механизм позволяет непосредственно из программ системы "1С:Предприятие 8" выполнять отправку налоговой и бухгалтерской отчетности на сервер специализированного оператора связи.
В целях тестирования нового способа представления отчетности из программ системы "1С:Предприятие 8", фирма "1С" и компания "Такском" проводят в Москве и Московской области пилотный проект среди налогоплательщиков - пользователей программ системы "1С:Предприятие 8". Подробную информацию о порядке подключения к пилотному проекту можно получить на сайте компании "Такском" в разделе "Продукты и услуги -> Пилотные проекты -> Программа "1С-Спринтер" по адресу
http://www.taxcom.ru/products/pilot_proekt/1C-sprinter

Внимание!


В настоящий момент возможность представления отчетности по каналам связи обеспечивается только при использовании сертификатов ключей подписей, выданных Доверенными удостоверяющими центрами ФНС России, авторизованными фирмой "1С".
Список Доверенных удостоверяющих центров ФНС России, авторизованных фирмой "1С", опубликован на сайте "1С:Предприятие 8" в разделе "1С:Бухгалтерия 8 -> Регламентированная отчетность -> Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи" по адресу
http://www.v8.1c.ru/buhv8/18/187.htm

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности


В состав форм регламентированной отчетности добавлены:
• декларация по налогу на добавленную стоимость (утверждена приказом Минфина России от 15.10.2009 № 104н). Декларация имеет возможность выгрузки в формате версии 5.01, утвержденном приказом ФНС России от 29.12.2009 № ММ-7-6/730@. Форма применяется начиная с отчета за 4 квартал 2009 год;
• форма статистки № МП(микро) "Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия" (утверждена приказом Росстата от 14.10.2009 № 226). Форма применяется начиная с отчета за 2009 год;
• форма статистики 1-ИНВЕСТ "Сведения об инвестициях в Россию из-за рубежа и инвестициях из России за рубеж" (утверждена приказом Росстата от 16.07.2009 № 139). Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года;
• форма статистики П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы" (утверждена приказом Росстата от 10.07.2009 № 132). Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года;
• форма статистики ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" (утверждена приказом Росстата от 14.10.2009 № 226). Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года;
• форма статистики 5-З "Сведения о затратах на производство и реализацию продукции (работ, услуг)" (утверждена приказом Росстата от 28.07.2009 № 153). Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года;
• форма статистики П-5 (м) "Основные сведения о деятельности организации" (утверждена приказом Росстата от 28.07.2009 № 153). Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года.
Изменения в формах регламентированной отчетности
В форму декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденную приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н, внесены изменения в соответствии с приказом Минфина России от 19.11.2009 № 119н. Декларация имеет возможность выгрузки в формате версии 5.02, утвержденном приказом ФНС России от 12.01.2010 № ММ-7-6/4@. Форма применяется начиная с отчета за 1 квартал 2010 года.

Методические изменения


В форму налоговой декларации по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам в редакции приказа Минфина России от 29.12.2007 № 163н и в форму налоговой декларации по единому социальному налогу для индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов в редакции приказа Минфина России от 17.12.2007 № 132н добавлена возможность выбора кодов бюджетной классификации в соответствии с приказом ФНС России от 31.12.09 № ММ-7-1/722@.

Внимание!

Существующая редакция шаблона машиночитаемого бланка налоговой декларации по ЕСН не печатает КБК, указанные в соответствии с приказом № ММ-7-1/722@. Поэтому при указании таких КБК, для представления в налоговые органы следует подготовить "обычную" печатную форму - без двухмерного штрихкода.
Для включения печати отчета без двухмерного штрихкода PDF417 необходимо в верхней командной панели формы отчета нажать кнопку "Настройки" и в форме настроек на закладке "Общие" установить флажок "Разрешить печать без штрихкода PDF417".

Подробнее см. http://www.buh.ru/document-1555
В декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности добавлен коэффициент коэффициент-дефлятор, установленный приказом Минэкономразвития РФ от 13.11.2009 № 465 на в 2010 год.

В налоговую декларацию по акцизам на табачные изделия в редакции Приказа Минфина России от 14.11.2006 № 146н внесены изменения в связи с принятием Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Технологические изменения


В конфигурацию добавлена тестовая форма Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (утверждена приказом Минфина России от 27.11.2006 № 153н), доработанная для целей выгрузки в формате программы "ЭСНДС НП" версии 1.3. Форму можно подготовить начиная с отчетного периода за май 2009 года.
Для декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности реализована возможность копирования данных декларации за 2009 год в форму декларации в редакции Минфина России от 19.11.2009 № 119н.
В конфигурации обновлены шаблоны печати машиночитаемых бланк
Переход на версию 8.2 платформы "1С:Предприятие"
Конфигурация адаптирована для использования с платформой "1С:Предприятие 8.2".
Методика двустороннего обмена данными между конфигурациями "Управление производственным предприятием" и "Управление торговлей" приведена в файле Совместное использование конфигураций Управление производственным предприятием и Управление торговлей.htm.
Обмен предназначен для конфигурации "Управление торговлей" начиная с версии 10.3.7.







Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN