Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » О выпуске продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ"

04.09.2009 Фирма "1С" и компания "РУ-СИСТЕМС" информирует о выпуске с 04 сентября 2009 года продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

4601546066916

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ

38500

4601546066923

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ Комплект на 5 пользователей

48900

4601546066930

1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ. Поставка для розничного распространения

45430


"1С:Управляющий 8" - это совместное решение фирмы "1С" и компании "РУ-СИСТЕМС" для ведения управленческого финансового учета, которое выпускается с 2007 года и за прошедшее с момента выпуска время его приобрели и внедрили более 2000 предприятий .

Выпущенные ранее версии "Базовая" и "Стандарт" позволяют вести учет всех хозяйственных операций для определения финансовых результатов по направлениям деятельности (видам бизнеса) в небольших предприятиях. У более крупных предприятий, с численностью сотрудников от 40 человек и выше, возникает необходимость вести учет по центрам финансовой ответственности (ЦФО). Для удовлетворения этой потребности разработана и выпускается версия "ПРОФ".

Функциональные возможности "1С:Управляющий 8. ПРОФ"

Помимо тех функций, которые реализованы в конфигурациях программ "1С:Управляющий 8. Базовая версия" и "1С:Управляющий 8. Стандарт", версия "1С:Управляющий 8. ПРОФ" обладает следующими дополнительными возможностями, расширяющими сферу применения прикладного решения.

Учет по подразделениям

Версия "ПРОФ" ориентирована в первую очередь на предприятия, организационная структура которых включает в себя подразделения - центры финансовой ответственности (ЦФО). Для таких предприятий версия "ПРОФ" позволяет определять финансовые результаты не только по направлениям деятельности (видам бизнеса), но и по подразделениям.

В версии "ПРОФ" предусмотрено два вида подразделений: "Основные" и "Вспомогательные". Основные подразделения являются аналогами центров прибыли, а вспомогательные - аналогами центров затрат. По основным подразделениям в программе фиксируются как доходы, так и расходы, а по вспомогательным - только расходы. В конце каждого месяца расходы вспомогательных подразделений распределяются на основные подразделения. После этого определяются финансовые результаты (прибыли или убытки) по основным подразделениям.

Помимо учета доходов и расходов, по подразделениям в версии "ПРОФ" ведется учет денежных потоков. Планирование и план-фактный анализ этих показателей также производятся по подразделениям. Кроме того, в версии "ПРОФ" реализован учет имущества по подразделениям.

Расширенный функционал распределения общих расходов

По сравнению с версиями "Базовая" и "Стандарт", версия "ПРОФ" предлагает более широкий функционал для распределения общих (косвенных) расходов предприятия. В частности, в версии "ПРОФ" предусмотрено "постатейное" распределение общих расходов: для каждой статьи общих расходов можно выбрать свой способ распределения. Кроме того, общие расходы по каждой статье можно распределять таким образом, чтобы они уменьшали прибыль не по всем, а только по выбранным направлениям деятельности (видам бизнеса).

Учет выпуска продукции при длительном производственном цикле

Версия "ПРОФ" позволяет отражать операции выпуска продукции не только при коротком, но и при более длительном производственном цикле. При коротком производственном цикле затраты списываются в производство одновременно с оприходованием готовой продукции. А при длительном производственном цикле списанные затраты числятся на балансе предприятия в качестве "незавершенного производства" до момента оприходования готовой продукции.

Документы, отражающие выпуск продукции, в версии "ПРОФ" можно автоматически заполнять по спецификации. Отличительной особенностью версии "ПРОФ" является то, что в спецификации учитываются не только нормы расхода материала, но также и прямые производственные затраты на сдельный наряд сотрудников и услуги контрагентов-подрядчиков.

Неограниченное количество иностранных валют

В отличие от версий "Базовая" и "Стандарт", в которых для ведения учета можно выбрать не более двух иностранных валют, версия "ПРОФ" позволяет использовать для отражения хозяйственных операций неограниченное количество иностранных валют. Выбранные иностранные валюты используются для ведения учета денег (наличных, безналичных и подотчетных), а также взаиморасчетов с контрагентами и сотрудниками.

Сравнительная характеристика версий

Сравнительная характеристика версий "Базовая", "Стандарт" и "ПРОФ" конфигурации "1С:Управляющий 8" представлена в таблице.

Версии конфигурации

Базовая версия

Версия "Стандарт"

Версия "ПРОФ"

 Неограниченное количество валют при учете денежных   средств и взаиморасчетов

Не более трех

Не более трех

+

 Учет товарно-материальных ценностей и имущества предприятия

+

+

+

 Учет расчетов с контрагентами и сотрудниками

+

+

+

 Учет выпуска продукции при коротком производственном цикле.

+

+

+

 Определение прибыли и убытков по видам бизнеса, проектам

+

+

+

 Контроль над денежными потоками предприятия по статьям движения денежных средств

+

+

+

 Формирование Управленческого баланса предприятия

+

+

+

 Импорт данных из "1С:Бухгалтерия" и "1С:Управление торговлей" (включая локализации для Украины, Беларуси, Казахстана)

+

+

+

 Учет ТМЦ по подразделениям (Стандарт) или складам (ПРОФ)


+

+

 Возможность изменения конфигурации программы под специфику предприятия


+

+

 Многопользовательский режим, поддержка клиент-серверного варианта работы


+

+

 Поддержка территориально-распределенной информационной базы


+

+

 Учет выпуска продукции при длительном цикле. Незавершенное производство.



+

 Распределение общих расходов между видами бизнеса постатейно



+

 Определение прибыли и убытков предприятия по подразделениям (ЦФО)



+

 Контроль над денежными потоками по подразделениям



+


Апгрейд с программных продуктов "1С:Управляющий 8. Базовая версия" и "1С:Управляющий 8. Стандарт"

Зарегистрированные пользователи следующих программных продуктов могут приобретать поставки конфигурации "1С:Управляющий 8. ПРОФ" на условиях апгрейда по стандартной схеме:

• "1С:Управляющий 8. Базовая версия";
• "1С:Управляющий 8. Стандарт";
• "1С:Управляющий 8. Стандарт. Комплект на 5 пользователей";
• "1С:Управляющий 8. Стандарт. Поставка для розничного распространения".

Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Сервисное обслуживание

Для пользователей программного продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. ПРОФ" предусмотрены два варианта сервисного обслуживания: традиционный вариант с получением диска информационно-технологического сопровождения (ИТС), а также электронная подписка "ИТС ОНЛАЙН".







Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN