Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.2.24 конфигурации "Управления производственным предприятием"

06.08.2009 Выпущена версия 1.2.24 конфигурации "Управления производственным предприятием" (ред. 1.2) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии:

  1. Добавлен документ "Выпуск продукции". Предназначен для отражения выпуска продукции и её поступления на склад. Используется только в режиме расширенной аналитики учета затрат.
  2. Добавлен документ "Услуги собственным подразделениям". Предназначен для отражения факта оказания услуг (выполнения работ) для собственного потребления. Используется только в режиме расширенной аналитики учета затрат.
  3. Добавлен документ "Расчет плановой себестоимости продукции". Предназначен для расчета плановой себестоимости продукции и сохранения результата расчета в информационной базе.
  4. В отчеты "Заказы на производство", "Ведомость по заказам на производство", "Потребности заказов на производство" добавлена возможность отображения количества в разных единицах измерения.
  5. Расширена аналитика учета затрат: реализован учет себестоимости набор-комплектов.
  6. Расчет постоянных разниц в оценке амортизации для модернизированных основных средств проводится на основании специальных данных о постоянных разницах в оценке стоимости ОС для амортизации. Аналогично расчету величины амортизации по бухгалтерскому учету, который проводится на основании специальных данных об оценке стоимости ОС для амортизации.
    Величина постоянных разниц в стоимости ОС для вычисления амортизации записывается в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (налоговый учет)" при принятии к учету ОС или при вводе остатков, а также при модернизации ОС.
    В случае, если в информационной базе учтена модернизация основных средств, для правильного расчета постоянных разниц в оценке амортизации необходимо:
    • либо перепровести документы, связанные с модернизированными основными средствами и обновить заполнение табличных частей документов модернизации ОС
    • либо добавить информацию о постоянных разницах в оценке ОС для амортизации в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (налоговый учет)" с помощью документа "Изменение параметров начисления амортизации".
  7. Удалены регистры учета расчетов для целей НДС:
    • НДС расчеты с поставщиками
    • НДС расчеты с покупателями
    • НДС учет распределенных оплат покупателей
      Регистр "НДС учет распределенных оплат поставщикам" используется только для хранения информации о расчетах с бюджетом при исполнении обязанностей налогового агента и при начислении НДС по строительно-монтажным работам для собственного потребления
      В иных случаях, для целей НДС, где это требуется, используются данные регистров "Расчеты по приобретению (бухгалтерский учет)" и "Расчеты по реализации (бухгалтерский учет)".
  8. При выполнении обработки "Проведение документов по регистрам НДС" могут быть указаны виды движений, которые требуется формировать:
    • Проводить документы оперативно: выполняется перепроведение документов для целей НДС, аналогичное оперативному проведению.
    • Проводить документы по партионному учету НДС: выполняется проведение документа по партиям для целей НДС. При использовании РАУЗ выполнение обработки с проведением по партиям обязательно.
    • Проводить документы по взаиморасчетам для НДС: выполняется проведение для учета курсовых и суммовых разниц для целей НДС, аналогичное оперативному проведению.
  9. Внесены изменения в регламентированные отчеты 4ФСС и 4аФСС
    • Форма расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ 4-ФСС обновлена в соответствии с Постановлением ФСС РФ от 13.04.2009 г. N 92 "Об изменении некоторых актов Фонда социального страхования Российской Федерации".
    • Форма отчета по страховым взносам, добровольно уплачиваемым в Фонд социального страхования РФ отдельными категориями страхователей, 4а-ФСС обновлена в соответствии с Постановлением ФСС РФ от 13.04.2009 г. N 92 "Об изменении некоторых актов Фонда социального страхования Российской Федерации".
  10. Внесены изменения в состав выполняемых регламентных операций и в схему процедуры закрытия месяца:
    • изменен состав регламентных операций для организаций применяющих УСН (удалена лишняя операция "Выполнить распределение расходов по видам деятельности")
    • изменена схема расчета НДС (порядок формирования записей книги покупок и книги продаж)
  11. В документе "Установка параметров учета номенклатуры" параметры учета услуг указываются на отдельной закладке "Услуги". Добавлена возможность указывать аналитику учета затрат на оказание услуг собственным подразделениям. Эти сведения используются для заполнения документа "Услуги собственным подразделениям".
  12. Добавлена возможность выполнить настройку допроведения документов:
    • задать ключевые параметры допроведения документов, которые будут использоваться по умолчанию (период, обрабатываемые документы)
    • настроить автоматический запуск допроведения документов по расписанию






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN