Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости ИТС » Выпущена версия 1.0.2 конфигурации "Бухгалтерия бюджетного учреждения"

01.04.2009 Новое в версии:

Учет нефинансовых активов

Инвентаризация нефинансовых активов


Новые документы:

  • Инвентаризация ОС (НМА,НПА) на балансовых счетах;
  • Инвентаризация основных средств (забалансовый учет);
  • Инвентаризация материалов на счете 105;
  • Инвентаризация материалов (забалансовый учет).

Документы предназначены для оформления данных инвентаризации нефинансовых активов, учитываемых на балансовых и забалансовых счетах, по форме № 0504087 «Инвентаризационная опись (сличительная ведомость) по объектам нефинансовых активов», а также для регистрации результатов инвентаризации.

На основании документов по инвентаризации можно ввести документы по поступлению излишков и списанию недостач.

Учет непроизведенных активов

Новый документ "Безвозмездное поступление НПА"

Документ предназначен для отражения в учете поступления безвозмездно полученных непроизведенных активов по внутриведомственному перемещению (в рамках движения объектов между учреждениями, подведомственными одному главному распорядителю (распорядителю) бюджетных средств), безвозмездному получению в рамках движения объектов между учреждениями, подведомственными разным главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств одного уровня бюджета, между учреждениями, подведомственными одному главному распорядителю (распорядителю) бюджетных средств в рамках приносящей доход деятельности, а также при их получении от государственных и муниципальных организаций, от иных организаций, а также для оприходования излишков НПА по результатам инвентаризации.

Документ позволяет оформить поступление НПА как на счет 106.03, так и сразу на счет 103, в случае полностью сформированной стоимости НПА.

Новый документ "Покупка НПА"

Документ предназначен для оформления операций приобретения НПА у поставщиков, формирования первоначальной стоимости НПА на счете 106.03.

Новый документ "Принятие НПА к учету"

Документ предназначен для отражения принятия непроизведенных активов к бухгалтерскому учету (перевод объектов со счета 106.03 на счет 102) и формирования Акта приемки-передачи основных средств по унифицированной форме № ОС-1.

Новый документ "Внутреннее перемещение НПА"

Документ предназначен для оформления операций перемещения НПА внутри организации (закрепление за другим МОЛ, подразделением).

Новый документ «Списание НПА»

Документ используется для отражения в учете списания непроизведенных активов или их части (по всем причинам) и оформления Актов по форме № ОС-4.

Документ позволяет оформить списание с учета НПА (полностью или частично) по следующим хозяйственным операциям:

  • Безвозмездная передача организациям (401.01.240 - 103)
  • Безвозмездная межбюджетная передача (401.01.250 - 103)
  • Внутриведомственное перемещение (304.04.330 - 103)
  • Передача по централизованному снабжению (304.04.330 - 103)
  • Реализовано (401.01.172)
  • Списание пришедших в негодность (401.01.172)
  • Списание вследствие чрезвычайных ситуаций (401.01.273)
  • Вложение в уставный капитал (Д-т 204.02 К-т 103)

Новый документ "Ввод остатков НПА"

Документ предназначен для ввода данных - балансовой стоимости НПА в начале эксплуатации программы "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" и автоматического формирования проводок.

Новый "Журнал документов по учету НПА"

Журнал содержит документы:

Безвозмездное поступление НПА:

  • НПА покупка;
  • Принятие к учету НПА;
  • Внутреннее перемещение НПА;
  • Списание НПА;
  • Ввод остатков по НПА.

Учет материальных запасов

Новый отчет "Ведомость остатков материалов"

Отчет позволяет получить информацию по остаткам материальных запасов, учтенных на счете 0 105 00, с отбором и группировкой по различным критериям.

Новый документ "Ввод остатков по счету 106.04.НР"

Документ предназначен для формирования проводок по вводу начальных остатков на счете 106.04.НР по каждой партии поступивших, но еще не принятых к учету материальных запасов.

Учет НДС

Реализован учет НДС по выданным авансам. В конфигурацию добавлена возможность оформления вычета НДС согласно пункту 12 статьи 171 Налогового Кодекса РФ.

Реализована печать счета-фактуры, выписанного на полученный аванс с учетом требований пункта 5.1 статьи 169 Налогового Кодекса РФ. В печатную форму счета-фактуры на полученный аванс выводятся сведения о ценностях, в счет которых получен аванс.

Учет расчетов с контрагентами

Новый документ "Акт сверки взаиморасчетов". Документ предназначен для проведения сверки расчетов с контрагентами и оформления акта сверки.

Учет денежных средств и расчетов с органами, организующими исполнение бюджета

Новый документ "Запрос на выяснение принадлежности платежа"

Документ используется для хранения данных формы 0531808 "Запрос на выяснение принадлежности платежа" (составляется органом казначейства), загруженных из СЭД. Документ также может вводиться вручную.

На основании документа "Запрос на выяснение принадлежности платежа" можно ввести документ "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа".

Новый документ "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа"

Документ предназначен для формирования и печати Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа по форме 0531809 (Приложение № 8 к Порядку кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (Приказ Федерального казначейства от 10.10.2008 № 8н).

Документ "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа" можно вводить на основании документов:

  • Запрос на выяснение принадлежности платежа;
  • Заявка на кассовый расход;
  • Заявка на наличные;
  • Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа.

Документ "Заявка на кассовый расход"

Реализованы требования письма Федерального казначейства от 16.02.2009 № 42-7.4-05\5.3-79: "В случае необходимости, в соответствии с законодательством Российской Федерации, указания в платежном поручении, формируемым органом Федерального казначейства на основании представленной получателем бюджетных средств Заявки на кассовый расход, ИНН и (или) КПП, отличных от ИНН и (или) КПП получателя бюджетных средств, указанных в Заявлении на открытие (переоформление) лицевого счета, ИНН и КПП плательщика указываются получателем бюджетных средств в скобках перед текстовым назначением платежа в графе 8 раздела 1 «Реквизиты документа» Заявки на кассовый расход."

Особенности ведения учета централизованными бухгалтериями

Реализованы особенности заполнения расчетных документов централизованной бухгалтерией в случае открытия в органах казначейства единого лицевого счета для всех обслуживаемых централизованной бухгалтерией учреждений:

  • возможность оформления документа "Заявка на кассовый расход" и других документов по л/с по учреждению, от имени которого идет оплата, и лицевому счету централизованной бухгалтерии;
  • возможность автоматической подстановки ИНН и КПП обслуживаемого учреждения в поле "Назначение платежа" в соответствии с требованиями письма Федерального казначейства от 16.02.2009 № 42-7.4-05\5.3-79.

Реализована возможность ведения одной кассовой книги по всем обслуживаемым централизованной бухгалтерией учреждениям.

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

Реализована выгрузка документов "Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа" (в формате TXUF090101).

Обновлены настройки экспорта в форматах Федерального казначейства согласно Требованиям к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса (версия альбома – 1.0 от 01.01.2009).

Добавлена настройка выгрузки платежных поручений в форматах ФКУ г.Москвы.

Добавлена настройка выгрузки платежных поручений в старых форматах Федерального казначейства 2005.12, 2008.03, 2008.06.

В справочнике "Форматы" добавлена возможность загрузки правил обмена, подготовленных в виде электронных таблиц формата Excel.






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN