Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости компании » Бухгалтера и руководители предприятий Рязани узнали об изменениях в законодательстве по НДС и в программах 1С на весеннем Едином семинаре

13.04.2015 8 апреля 2015 г. в зале Дома общественных организаций (бывший Дом офицеров) состоялся традиционный Единый семинар, который проводят партнеры фирмы «1С» более чем в 100 городах России. В г. Рязани данное мероприятие проводит компания «Промавтоматика»
Главными темами Единого семинара стали изменения в отчетности по НДС, вступившие в силу в 2015 году (№ 134-ФЗ от 28.06.2013). Эти новшества кардинально меняют порядок работы по учету НДС и представлению деклараций. Перед налогоплательщиками стоит задача существенно оптимизировать организацию и технологию регулярной учетной работы, перейти на новый уровень автоматизации ведения учета и представления отчетности.
Семинар посетили около двухсот слушателей - представителей организаций г. Рязани и Рязанской области. 
DSC_2427.JPG
 

На семинаре слушателям была представлена подробная информация об изменениях законодательства по НДС, НДФЛ, налогу на прибыль, УСН, ЕНВД и их отражение в 1С:Предприятии, о том, как сдавать отчетность по НДС за I квартал 2015 года по новым правилам, с книгами покупок и продаж. Специалисты компании «Промавтоматика» рассказали о том, как поддерживаются изменения по НДС-2015 в "1С:Предприятии", как в программных продуктах реализуется функциональность, упрощающая работу пользователей. Кроме того, слушателям были представлены сервисы электронного документооборота (1С: Отчетность, 1С: Такском, 1С:Бухфон и др.). Что особенно значимо, 1С:Отчетность позволяет отправлять отчетность в контролирующие органы без выгрузки в сторонние программы. Это очень удобно, особенно ввиду изменений в сдаче отчетности по НДС. Прозвучал доклад о том, как производить в «1С: Предприятии» оформление командировок и учет расходов по ним после отмены командировочных удостоверений.
IMG_1838.JPG

В качестве докладчиков в семинаре традиционно приняли участие представители Рязанского регионального отделения фонда социального страхования РФ, отделения пенсионного фонда РФ по Рязанской области и Межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы №1, №2 и №3 по Рязанской области. 

Об изменениях Формы-4 ФСС подробно рассказала заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов Фонда социального страхования по Рязанской области Толстова Елена Николаевна.
Сотрудники Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области - Белова Светлана Юрьевна (Заместитель начальника отдела администрирования стразовых взносов) и Шершнева Ольга Васильевна (отдел персонифицированного учета) сообщили об изменениях законодательства по страховым взносам в 2015 г., а также рассказали об особенностях приема отчетности в 2015 году. 
DSC_2333.JPG
 
Особенно важным для слушателей стало выступление специалистов межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы – Ступиной Натальи Владимировны, Гордеева Бориса Викторовича и Стрелковой Ольги Юрьевны, которые ответили на вопросы участников семинара об основных изменениях налогового законодательства, которые меняют порядок и содержание взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами, а также рассказали о простоте и удобстве использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы – это проверка контрагентов, личный кабинет юридического лица и личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц. 

IMG_1845.JPG
Актуальность прошедшего весеннего Единого семинара 1С обусловлена большим интересом слушателей к изменениям в законодательстве по НДС. Все участники получили возможность проконсультироваться с докладчиками семинара.
Благодарим участников за интерес к Единому семинару. Желаем Вам успешно сдать отчетность по НДС. Приглашаем желающих стать участниками следующих мероприятий компании «Промавтоматика».






Новости компании

12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее
26 Апрель 2022 г.

IT – это не только код!

Под таким девизом прошел День IT – карьеры 2022 в Рязани, основным организатором которой выступа компания "Промавтоматика", при поддержке Торгово-промышленной палаты Рязанской области и АНО «Цифровой регион» 

 подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN