Промавтоматика - 1С:Франчайзинг в Рязани | Программное обеспечение, автоматизация предприятий, разработка, внедрение, сопровождение.
Тел/факс: (4912) 50-10-20. Эл.почта: info@1c-pa.ru
К M Д
1c

Тел./Факс: 

8(4912)50-10-20 

Новости компании » Межрегиональная конференция «Создание единого информационного пространства ВУЗа с использованием решения «1С: Университет». Результаты и перспективы»

25.05.2014 Совсем скоро наступит лето. В университетах и колледжах начнется приемная кампания. Сотрудникам образовательных учреждений предстоит заполнять большое количество документации по работе с абитуриентами. А значит, сейчас самое время задуматься о том, как с помощью современных программных продуктов оптимизировать и автоматизировать работу не только приемной комиссии, но и всех подразделений образовательного учреждения.

Для этого 16 мая 2014 года была проведена Межрегиональная конференция «Создание единого информационного пространства ВУЗа с использованием решения «1С: Университет». Результаты и перспективы».
Организаторами конференции выступили: ООО «Центр информационных технологий в образовании», РГУ им. С.А. Есенина, компания «Промавтоматика» и фирма «1С». 

Конференция прошла в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина и позволила узнать о возможностях программного продукта «1С: Университет» двадцати трем сотрудникам из одиннадцати высших учебных учреждений г. Тулы, Костромы, Мичуринска, Москвы, Нижнего Новгорода, Королева и, конечно же, Рязани. 

Участники смогли оценить функциональные возможности программы «1С: Университет», которая представляет собой решение для автоматизации управленческой деятельности вуза. Продукт охватывает все уровни деятельности основных подразделений учреждения высшего профессионального образования и интегрируется с типовыми решениями фирмы «1С» для бухгалтерии и отдела кадров. 
С его помощью можно:
- планировать работу приемной комиссии (формирование плана набора и перечня вступительных испытаний, порядка зачисления);
- формировать личное дело и перечень документов абитуриента;
- осуществлять обработку информации о вступительных испытаниях и ЕГЭ, обмен данными с ФИС ЕГЭ;
- проводить вступительные испытания и зачисление (распределение по группам; формирование ранжированных списков и приказов о зачислении и т.д.);
- планировать учебный процесс (формирование и учет учебных планов; поддержка двухуровневой системы; создание графиков учебного процесса и др.);
- осуществлять учет и распределение нагрузки преподавателей;
- управлять контингентом обучающихся (личные дела и карточки студентов; ведение зачетных книг; учет успеваемости и посещаемости; формирование и вывод на печать документации; управление практиками; начисление стипендий .

IMG_9957.JPG

Таким образом, с помощью программного продукта «1С: Университет» вся информация любого подразделения ВУЗа автоматизируется и хранится в единой системе, существенно снижается бумажная однотипная работа. 
Проректор по информатизации образования и дистанционному обучению ФГБОУ ВПО РГУ имени С. А. Есенина, Ельцов Анатолий Викторович, отметил успешный опыт практического внедрения «1С: Университет» в крупнейшем ВУЗе Рязани - РГУ им. С.А. Есенина, благодаря чему большой фронт ежедневной работы был автоматизирован, существенно снизились затраты времени на выполнение рутинных задач:
"Мы уверены в том, что "1С:Университет" в ближайшем будущем займет свое достойное место в большинстве вузов России, изменит стиль работы сотрудников и преподавателей, обеспечит комплексную автоматизацию работы различных подразделений. Осваивать новое всегда нелегко, но мы уверены в правильности выбора" .

IMG_9948.JPG

Помимо программного продукта, предназначенного для традиционных форм обучения – очной и заочной, Кондратьев Андрей Юрьевич, руководитель проектов компании «Промавтоматика», познакомил участников с собственной разработкой компании - программным продуктом «Элайн: Управление дистанционным обучением», предназначенным для автоматизации процессов в контексте дистанционного обучения. Продукт полностью интегрируется с самой распространенной системой организации дистанционного обучения LMS Moodle и позволяет управлять ресурсами персонала гораздо экономичнее (вместо 5-8 минут, можно затрачивать от 0,5 до 3 минут на любую операцию, причем данные будут формироваться централизованно, автоматизировано, а значит точно). Данная АИС может работать как автономно, так и в составе «1С Университет». 

На сегодняшний день разработанная система позволяет оперативно управлять работой сайта moodle, загружать данные на сайт, получать сведения о деятельности обучающихся на сайте, публиковать данные (оценки, расписания, новости и т.д.), блокировать сайт, управлять доступом и т.д. В составе системы присутствует модуль информирования студентов, сотрудников и абитуриентов посредством сервисов SMS и Email при наступлении определенных, настраиваемых событий (например, задержка оплаты или неудовлетворительная оценок за курсовую работу), либо в определенные даты или промежутки времени.
Система позволяет автоматизировать работу:

- отдела дистанционного обучения;
- компьютерного класса во время тестирования;
- отдела составления тестовых заданий;
- секретариата;
- учебного отдела.

Результаты деятельности студентов на сайте выводятся в виде отчетов, с автоматическим формированием требуемых документов. Готовится переход на платформу «1С Предприятие 8.3» .
Региональный менеджер компании Microsoft (Россия) Сергей Нагорный рассказал о том, как в образовании можно успешно применять технологии Microsoft, в частности облачные сервисы.
Сотрудник фирмы «1С» Родюков Александр представил участникам комплекс решений для ВУЗов, разработанный на платформе «1С: Предприятие 8».
IMG_0003.JPG

Участники конференции высоко оценили уровень ее проведения, а также информативность прозвучавших докладов, презентацию возможностей программных продуктов на основании опыта их использования в высших учебных заведениях.








Новости компании

16 Апрель 2024 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2024г. Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С". Конкурс является преемником конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС", который фирма "1С" проводила 12 лет.  подробнее
12 Декабрь 2023 г. «Сайт государственной организации 3.0 + версия для слабовидящих» от АЛЬФА Системс   подробнее
8 Декабрь 2023 г. Список наших услуг растет, обращайтесь, мы поможем!  подробнее
19 Апрель 2023 г. Фирма "1С" объявляет о старте 3 апреля 2023 г. XII Всероссийского конкурса "Лучший пользователь 1С:ИТС". К участию приглашаются бухгалтеры коммерческих организаций и бюджетных учреждений, руководители и собственники бизнеса, ИТ-специалисты, кадровики и другие пользователи 1С.  подробнее
23 Ноябрь 2022 г. 23 ноября компания «Промавтоматика» организовала большое студенческое мероприятие, посвященное карьере в сфере «1С».
 подробнее
22 Сентябрь 2022 г. 22 сентября стал важным днем в развитии будущего IT-сферы Рязанской области.  подробнее

© Все права защищены. Промавтоматика. 2008 год.     Создание и поддержка сайта - LiODEN